Skip to main content

Die Lehrer am RSG Cham

Kollegium RSG 2022-2023
Amberger Stefan D/E
Ammon Nina-Sophia Sp/E
Bauer Markus M/WR
Berg Franz Ku
Bierler Laura B/C
Brandl Andrea E/G
Bücherl Gabriele HW/TV/ Kunst
Büschel Sonja Sp/E
Cumurija Grozdana M/Ph
Fischer Sandra M/Sw
Feuchtinger Ulrich Daz/E/G/Sk
Frisch Susanne D/L
Hackl Andrea  E/WR
Hainz Michaela K/D
Hanauer Tobias Dr. B/C
Hartl Markus K/M
Heigl Andreas  M/Ph
Heil Karolin D/F
Helneder-Amberger Beate   D/G
Hierstetter Reingard E/Geo
Hör Marion Sm/Sw
Jobst Renate K/Sw
Kandsperger Michael M/Ph
Karkuth Stefanie E/G/Sk
Kerscher Martina D/F
Kroner Isabella M/Ph
Lohmer-Lößl Diana L/Gr/D
Maier Cornelia Mu
Mayer Marga-Rita E/Sp
Meier-Hauser Simone B/C/NuT
Möckel Bettina D/G/Sk
Mühl Christina M/L
Mühlbauer Adriana L/Sw
Muhr Martina D/G/Sk
Nemcova Veronika  Tschechisch
Nikolai Monika M/Ph
Polzer Roland Mu
Raab Gregor B/C
Retzer Markus Dr. D/G/Sk
Rock Sabrina WR/Geo
Roider Corinna Dr. D/K
Rückerl Regina F/L
Schiedermeier Wolfram  K/Sm
Schierz Kristin Ku
Schlenker Laura WR/E/Sw
Schönberger Josef L/Sm
Schwarz Carolin K/M
Schwarzhuber Carolin Ku
Schwingl Georg M/Ph/Inf
Secknus Barbara E/F
Secknus Berno L/Gr
Seiderer Melanie E/G/Sk
Simeth Florian Mu
Stahl Michaela E/G/Sk
Steininger Wolfram D/L/Gr
Stögbauer Robert B/C
Strunz Brigitte D/G/Eth
Terne Tobias WR/E/Eth
Tomzyck Raphael E/Sm
Ulrich Philipp L/Sm
Ulrich Verena E/Sw
Vogt Corinna B/C
Wagenknecht Maria Diana Dr.   D/E
Wamser Marie Ps/E
Wänninger-Gierl  Antonia D/E
Wolfrum Michael Geo/WR
Wolfrum Nicole M/WR
Wühr Dominik L/G/Sk
Zell Rudolf Sm/E
Zintl Christian Mu

Stand 13.09.2022

Neu am RSG seit September 2022

Kollegium RSG 2021-2022

Von links nach rechts:
Kristin Schierz (Kunst)
Melanie Seiderer (Englisch / Geschichte / Sozialkunde)
Laura Schlenker (Wirtschaft und Recht / Englisch / Sport)
Laura Bierler (Biologie / Chemie)
Dominik Wühr (Latein / Geschichte / Sozialkunde)
Christina Mühl (Mathematik / Latein)
Nicht auf dem Foto: Adriana Mühlbauer (Latein / Sport)

Neu am RSG seit Februar 2023

Kollegium RSG 2021-2022

Stellvertretende Schulleiterin Sandra Wagner (Englisch/Deutsch)

Fabienne Frank (Biologie/Chemie)

Christina Ullrich (Englisch/Spanisch)